Главная КАБИНЕТ ЗДОРОВЬЯ Безопасное движение
17 | 09 | 2019
Информация для родителей и учащихся!

По информации ОГКУ "Ивановский межрайонный ЦЗН" с 16-30 сентября 2019 года в школах города будет проводиться акция "Всероссийская профдиагностика-2019" (всероссийский тест по профориентации), в рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации "Zасобой".

Тестирование проводится среди учащихся 8-11классов. Участие в данном мероприятии бесплатное.

Информация для родителей!

Департамент образования Ивановской области информирует о проведении в октябре – декабре 2019 года социально – психологичесого тестирования среди учащихся 7-11 классов на предмет раннего выявления содержания наркотических средств и психотропных веществ.

Безопасное движение
Сотрудники Госавтоинспекции провели праздник «Азбука юного пешехода».

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактическую работу с детьми разных возрастов по правилам дорожного движения. И вот в очередной раз инспекторы прибыли к нам в школу с интересным праздником «Азбука юного пешехода». Наши первоклассники показали, что правила дорожного движения они знают очень хорошо. Родители и ребята заранее готовились к этому мероприятию. Мальчики и девочки приняли активное участие в эстафете и конкурсах по ПДД.  А в конце праздника все ребята получили грамоты за активное участие и сладкие призы.

Конкурс рисунков на тему «Правила дорожного движения глазами детей»

В рамках акции «Выйди из тени!» с 23 по 27 октября в нашей школе среди учащихся 1-4 классов прошёл конкурс рисунков на тему «Правила дорожного движения глазами детей».

Итоги конкурса:

1 место – Добрецов И.  2 «В»; Ефремов А. 2 «А»

2 место – Зеленцова И. 2 «А»; Бердникова А. 1 «В»

3 место – Шехонина П. 3 «А»; Кожаева А. 2 «А»

Благодарим всех участников конкурса!

Неделя безопасности в школе

В рамках Недели безопасности в школе были проведены плановые тренировочные эвакуации: 4 октября для учащихся второй смены и 6 октября для 1 смены. Каждый год один раз в четверть эвакуация проводится для учащихся и сотрудников школы с целью совершенствования знаний и практических навыков действий в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва, пожара и других непредвиденных ситуаций.

Анализ проведённых мероприятий показал, что все участники тренировочной эвакуации в целом усвоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированные действия проведены организованно, в установленные сроки и с соблюдением необходимых мер безопасности. Особенно хочется отметить 1 б класс и классного руководителя Иванову О.В. за чёткие и слаженные действия.

Классный час на тему «Безопасность на железной дороге»

В 4 «Б» классе прошёл классный час на тему «Безопасность на железной дороге» (кл. руководитель Сударушкина А.А) с целью ознакомить учащихся с основными правилами  поведения на железной дороге для исключения травматизма. Ребята вспомнили правила поведения на железной дороге, посмотрели презентацию и видеофильм о том, как вести себя в вагоне поезда. Особое внимание  было обращено на недопустимость перехода через железнодорожные пути, если переход не оборудован специальными средствами, на осторожное поведение вблизи железной дороги.

Классные часы на тему «Безопасная железная дорога по предупреждению транспортных происшествий с детьми в зоне движения поездов».

На второй неделе сентября в 4 классах (Классные руководители Гунина В.Н., Сударушкина А.А., Солодкова Н.В.) прошли классные часы на тему «Безопасная железная дорога по предупреждению  транспортных  происшествий с детьми в зоне движения поездов».

Учителями были поставлены следующие цели:

1)формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам, дорогам и железнодорожным путям;

2)повторить правила движения пешеходов по улице и дороге, на железнодорожных путях;

3) развивать у детей умение находить наиболее безопасный путь от дома до школы;

4) воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма;

5) воспитывать потребность в соблюдении правил безопасности на дорогах.

В конце классного часа учащиеся  нарисовали совместный плакат –памятку  «Безопасная железная дорога».

« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

< Сентября 2019 >